Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Женские перчатки – стильный аксессуар

Важная деталь стильного образа – перчатки. Классика никогда не выйдет из моды. Вы сможете не только согреть руки, но и эффектно выразить свой стиль.

Для чего нужны

Перчатки давно стали важным элементом одежды, который подчеркивает обаяние и привлекательность. В зависимости от типа изделия можно судить о характере и внутреннем мире владельцы. Изделия для женщин отличаются особой утонченностью, придавая хрупкость, невесомость образу.

Дополнение к женской красоте представительницы прекрасного пола выражают по-разному. Выбирая перчатки, важно полное соответствие и гармония с одеждой, красота и тепло. Различают кожаные, текстильные виды и изделия для красоты. Каждая пара перчаток характеризуется правилами и требованиями в эксплуатации.

Классические варианты на каждый день

Выбор хороших перчаток базируется на следовании правилам, личному вкусу, предпочтениям, цветовой палитре. Бюджет покупки может быть разным, но факторы, влияющие на правильный выбор, остаются теми же:

  1. Размер. Аксессуар должен строго соответствовать длине пальцев и быть свободным для движения. Изделия из кожи имеют свойство садиться, поэтому подбирайте свободные модели.
  2. Защита от влаги и ветра. Основное назначение – непродуваемость и сохранение тепла в любую погоду.
  3. Материал. Менее эффективными в сохранении тепла считаются вязаные изделия. Холод ощущается даже при едва заметном похолодании.
  4. Комфорт. Если изделие из кожи, плохая сгибаемость будет сковывать движения. Шерсть может создавать дискомфорт и даже аллергию.
  5. Подкладка. Шерстяная, байковая или трикотажная подкладка идеально подходят для носки.

Как подобрать

Не всегда правильно подбирать цвет перчаток под цвет сумки или сапог. Яркие элементы – завершающий штрих в вашем образе. Кожаные изделия подойдют к вещам классического стиля. Если одежда выполнена в современной стиле, вязанные модели станут идеальным решением.

Длинные перчатки шикарно смотрятся с курткой, кардиганом или другой верхней одеждой с укороченными рукавами. На изделиях не должны присутствовать элементы кожи или меха. Длинный рукав не подчеркнет красоты аксессуара и укажет на полное отсутствие вкуса. Манто или пончо всегда идеально сочетались с длинными перчатками.

Модели с открытыми пальцами придают эффектный внешний вид. Существует несколько сочетаний, которые ни при каких условиях не сочетаются с аксессуаром:

  • стиль милитари;
  • джинсовые вещи;
  • спортивная одежда;
  • легкие платья.

Для выделения из толпы и представления своей харизматичности достаточно разбираться в сочетаниях одежды с перчатками.


Различия по длине и материалу изготовления

Перчатки делят на светские и специальные. Светские – это модели для ежедневного ношения. Длина и крой формируют разновидность:

классические с распространенной длиной выше запястья;

  • укороченные предназначены для ношения в качестве дополнительного аксессуара;
  • вечерние для особых событий;
  • длинные по локоть;
  • митенки с открытыми пальцами.

Повседневные модели изготавливают из кожи, текстиля, синтетики, шерсти. Практичная категория – изделия из натуральной кожи или замша. Изделия характеризуются прочностью, эстетичностью. В холодное время года изделия подходят к любой одежде. Расцветки наряда и аксессуара могут не сочетаться, достаточно, чтобы два элемента гармонировали в образе.

В холодное время года идеально подходят вязаные и текстильные перчатки. для прогулок выбирают яркие решения с бисером, вышивкой или аппликациями. Вещи повседневного ношения могут быть однотонными. Дизайнерская фантазия не имеет границ, поэтому женщины выбирают уникальные модели с заклепками, обрезанными пальцами, с мехом, стразами, подчеркивая свою индивидуальность и значимость.