8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Варианты шарфов на каждый день

Шарфов много не бывает, ведь это – уникальный предмет гардероба, который дополняет и оживляет образ. В любое время года можно носить стильные палантины и шарфики: летом и зимой, весной и осенью.

Теплые вязаные шарфы

В тренде широкие и длинные шарфы; и, несмотря на свой размер, они все-таки очень универсальны. Их носят с классическим пальто, с пуховиком или курточкой. Самые интересные модели – это шарфы из трех цветных блоков, украшенные по краю длинной пушистой бахромой. Оттенки могут быть контрастными, пастельными, гармонично дополняющими друг друга. Такая вещь станет прекрасным подарком для родных и близких. В этом случае можно выбрать вещь базового цвета: темно-синего, светло-серого, бежевого, их различные комбинации.

Снуды и бактусы

Популярность снуда немного пошла на убыль, но все равно он остается любимым предметом зимнего гардероба для многих девушек. Он прекрасно дополняет стильный молодежный образ. Раньше были актуальны комплекты с модной вязаной шапкой, а сейчас можно выбрать бини или берет другой расцветки.

Вязаный бактус заслуживает больше внимания. Такой шарф можно связать самой, заказать у опытной рукодельницы или приобрести в интернет-магазине. Его вариации очень разнообразны:

  • Шарф из пряжи секционного крашения.
  • Ажурные бактусы.
  • Классическая платочная вязка.
  • С рельефными узорами и кисточками.
  • Сшитый из трикотажного материала.

Бактус – шарф, выполненный в виде треугольника, поэтому его носят и на шее, и в качестве косынки на голову. Летние модели, сшитые из легких тканей, например, из муслина, надевают в качестве дополнения к платью в стиле бохо. Зимой теплый бактус носят с норковыми шубками.

Стильные палантины

Эту вещь носят в качестве теплого шарфа, или как стильную накидку. Яркий оригинальный палантин может полностью преобразить внешний вид. Пальто простого фасона и неброской однотонной расцветки, дополненное ярким шарфом, уже не будет выглядеть скучно. Интересный стилистический прием: надеть узорчатый палантин и дополнить образ ярким аксессуаром в тон одного из оттенков, который присутствует в этой гамме.

При желании палантин можно носить на голове, для этого нужно освоить нехитрые приемы, с помощью которых шарф превращается в головной убор. Широкий шарф, элегантно наброшенный на плечи поверх пальто или жакета, можно заколоть красивой брошью, чтобы создать женственный и элегантный образ.


Шарфы и офисный стиль

В гардеробе каждой девушки должно быть маленькое черное платье. С этим утверждением стилистов не поспоришь, ведь простая однотонная вещь – это прекрасная основа для комбинирования с другой одеждой и аксессуарами. А платье не обязательно должно быть черным, при желании можно подобрать один из подходящих оттенков серого или синего цвета. Красиво смотрятся однотонные платья-футляры бордового, темно-зеленого цвета.

Имея такое платье, можно бесконечно экспериментировать. Красивые шелковые и вискозные шарфы можно повязывать по-разному, например, создавая из них элегантные и женственные украшения в виде цветов. Если на работе прохладно, тогда кашемировая водолазка в паре с джинсами и накинутый на плечи палантин сделают девушку королевой офиса.

Летние шарфики

Для повседневных и офисных летних луков выбираем легкие цветные шарфики. В популярном стиле бохо этот аксессуар становится центральной частью образа, привлекая к себе все внимание. Кстати, такой прием можно использовать, чтобы отвлечь от некоторых несовершенств фигуры. Для лета лучше выбирать легкие шарфы из натуральных материалов: хлопка, вискозы, льна или тонкой шерсти.