Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Цвета в одежде, которые стройнят и корректируют фигуру

Девушки с пышными формами зачастую стесняются одеваться в яркое, считая, что черное платье – идеальный вариант для их роскошных форм. Однако темные оттенки – не единственный выбор, есть и другие цвета, которые сделают фигуру привлекательной и визуально более стройной. Стилисты предлагают несколько полезных советов: как выглядеть стройнее за счет цвета одежды.

Темное или светлое: что лучше

Светлые оттенки могут визуально увеличить объемы женской фигуры, а темный цвет в одежде немного скрадывает полноту. Посмотрим на ахроматические цвета: черный, белый, серый. Все дело в том, что черный цвет имеет свойство поглощать световые лучи. И границы черных предметов кажутся более четкими, чем у светлых вещей. Это значит, что фигура в темной одежде визуально буде выглядеть меньше.

Белый цвет отражает от себя наибольшее количество световых волн, расходящихся в разные стороны; граница между предметом и окружающей обстановкой становится размытой. А полная фигура в светлой одежде визуально смотрится еще более крупной.

Теплые и холодные оттенки

Любой цвет имеет не только разнообразную гамму от самых светлых до нежных пастельных тонов. Существует еще и разделение на теплые и холодные оттенки. Например, изумрудный цвет – холодный, а зеленый цвет мха– теплый. Тут тоже действует закон светового отражения. Стилисты говорят, что сделать фигуру более стройной поможет одежда из ткани холодных оттенков, например:

  • Сине-зеленого.
  • Цвета морской волны.
  • Светло-голубого.
  • Фиолетового.
  • Синего.

Вещи ярких неоновых цветов активно отражают свет от своей поверхности. В них фигура будет выглядеть более крупной. Поэтому яркие платья можно посоветовать носить женщинам и девушкам до 48 размера включительно. Если размер больше, можно выбирать яркую одежду, но никак не неоновые оттенки. То же самое можно сказать и о блестящих тканях. К примеру, атласное платье смотрится роскошно, но пышной красавице оно добавит объема. Поэтому лучше носить платья из матовых материалов. Стилисты в этом случае советуют выбрать такие элегантные оттенки: серо-голубой, синий, шоколадный, винный, фиолетовый.

Платье оранжевого, желтого, ярко-красного и розового цвета создает эффект более крупной фигуры. Лучше пополнить свой гардероб одеждой синего, фиолетового и сине-зеленого оттенков. А чтобы оживить свой образ, используйте яркие аксессуары: колье, серьги и светлые воротнички.

Находим альтернативу черному

Одежда серых оттенков будет стройнить женскую фигуру, но при этом образ не выглядит слишком мрачным и готическим, если кому-то не нравится черный цвет. На заметку: контрастное сочетание, когда черная одежда дополняется белым воротничком, или на платье есть кокетка светлого оттенка, может стать наилучшим выбором.

Еще один интересный вариант – это темно-синий цвет. Он выглядит элегантно и дорого, он более насыщенный и свежий, чем простые ахроматические оттенки серого и просто черный. К примеру, синее платье-футляр – прекрасная альтернатива «маленькому черному платью». Его можно надевать и в пир, и в мир, то есть на работу и на торжественное мероприятие.

И серый, и синий цвет можно оживить с помощью аксессуаров любого цвета и оттенка, к ним подойдет абсолютно все. В особенности нужно обратить внимание на сумочки, клатчи, пояса и обувь светлых оттенков, можно выбрать даже самые яркие и насыщенные цвета.

А можно ли носить яркое?

На этот вопрос стилисты отвечают: да, если правильно выбран оттенок. Присмотрите себе платье или костюм выразительного и благородного малахитового цвета. Эту одежду можно надеть на праздник и носить каждый день в офис. Этот цвет гармонично сочетается с черным цветом и с бежевыми оттенками.

Еще один прекрасный цвет для пышных девушек – вишневый и его оттенки: винный, марсала. Он подчеркивает красоту фигуры и в то же время смягчает ее недостатки. Дополните вишневое платье элегантными аксессуарами черного, розового, шоколадного или сиреневого оттенков.