8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Стильные весенние мужские ветровки

Ветровка – это стильная и удобная мужская одежда, которую носят весной-осенью и прохладным летом. Она подходит для отдыха и прогулок. Модели отличаются тканью, расцветками и фасоном.

Виды мужских ветровок

Раньше ветровки считались исключительно элементами спортивного стиля, но сейчас существуют фасоны, которые впишутся в любой гардероб. Общие черты:

  • плотная ткань, которая защищает от ветра, но является «дышащей»;
  • свободный крой, не сковывающий движения;
  • наличие капюшона или воротника.

Мужчины особенно любят модели с вместительными карманами. Тренды 2022 года – асимметрия, металлический блеск, вышивки, яркие цвета.

Фасоны

Моделей много, но наиболее часто встречаются:

  • Классическая ветровка. Крой напоминает пиджак. Может сочетаться с офисной одеждой.
  • Анорак. Куртка с короткой молнией у шеи. Часто имеет капюшон и большой карман, как у худи. Украшается логотипами, подходит для создания спортивных образов.
  • Бомер. Укороченная куртка с контрастными манжетами на рукавах, воротнике и подоле. Застегивается на молнию или заклепки.
  • Парка. Удлиненная модель для холодного времени года. Отличается капюшоном и защитной планкой на молнии.
  • Блузон. Короткая ветровка со стоячим воротом. Утепленные модели можно носить зимой.
  • Милитари. Группа фасонов в военном стиле. Стандартно шьются в расцветке хаки.

Иногда к ветровкам относят и джинсовки. В тренде оверсайз изделия на заклепках или пуговицах, с крупными карманами.

В любой образ впишется хотя бы одна из этих моделей. Ветровка выглядит стильно в сочетании с брендовыми вещами. На сайте Х-мода можно найти отличную одежду и аксессуары на любой вкус и кошелек.

Материал

Ветровки шьют только из непродуваемых материалов, но некоторые ткани не пропускают и воду, что полезно, ведь в межсезонье часто идут дожди. Для создания мужских ветровок используется:

  • Полиэстер. Ткань не сминается и почти не намокает. Минус – она характерна только для спортивного стиля, а не кэжуал.
  • Нейлон. Стоит недорого, часто имеет яркий или даже кислотный цвет.
  • Вельвет. Стильный материал, который лучше приберечь для сухой погоды.
  • Смешанное волокно из хлопка и синтетики. Пропускает воду.

Также постоянно появляются современные материалы, которые создавались специально для ветровок, к примеру, амаретто. Это ткань, внешне похожая на замшу, но защищающая от дождя и ветра.

С чем носить мужскую ветровку весной

Весной лучше обратиться к светлой цветовой гамме. Интересный тандем составят серая ветровка, голубые джинсы, белые кроссовки и футболка. Образ получится свежим и изысканным. Уместно использовать контрасты, например надеть желтую, оранжевую или зеленую ветровку и черные джинсы. Лук станет еще более стильным, если дополнить его футболкой с принтом, туфлями дерби.

Просторные ветровки отлично сочетаются с чиносами: синими, коричневыми, оливковыми, белыми. Из этих вещей создают образы в стиле спорт-кэжуал. Подходящей обувью будут как кроссовки, так и кожаные лоферы.

С наступлением теплых дней модники могут заменить брюки шортами, предпочтительны серые спортивные модели, которые заканчиваются чуть выше колена. Обувь – слипоны или кроссовки. Можно вспомнить о стиле сафари и добавить шляпу.

Ветровка – это подходящая одежда на весну, хотя утепленные модели пригодятся осенью и зимой. Наиболее распространены спортивные ветровки, но изделия с классическим кроем уместно надевать даже в офис. Лучше всего ветровки сочетаются со спортивными штанами, джинсами, чиносами и кроссовками. Это удобная одежда для повседневной носки, которая выглядит стильно и защищает от непогоды.