Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Расцветки, которые старят женщин после 40 лет

Черный, оливковый, терракотовый, изумрудный… Есть расцветки, которые категорично не подходят женщинам, перешагнувшим сорокалетний порог. Более того, некоторые цвета «губительны» даже для представительниц молодого поколения. Чтобы не только выглядеть на свои сорок «с хвостиком», но и «убавить» себе несколько лет, достаточно не надевать одежду определенной цветовой гаммы.

Яркость не порок, но для зрелой женщины – это вульгарно

Ярко-салатовый, насыщенный фиолетовый, блестящий розовый – эти цвета категорически не подходят зрелым женщинам. Это не просто вульгарно, а во многих случаях даже пошло и совсем некрасиво. Если, например, очень нравится розовый, то стоит отдать предпочтение более приглушенным оттенкам этого цвета. Никакого секрета в этом нет. Наоборот, приглушенные цвета придают образу элегантности и подчеркивают женственность. Одежда светло-розовых и лиловых оттенков способна выделить красоту взрослой женщины.

Категоричное «нет» коричневому

Конечно же, если нет желания выглядеть как офисная работница примерно семидесятых годов. Коричневые оттенки способны на несколько лет «состарить» даже молодую девушку. Более того, этот цвет признан психологами самым унылым, тоскливым и депрессивным. А после сорока с таким настроением очень тяжело справиться.

Другое дело – кофейный, шоколадный или, на худой конец, светло-коричневый. Правда, и эти цвета желательно «разбавлять» более яркими аксессуарами, чтобы придать созданному образу больше стиля и аристократичности.

Серый? Нет, не слышали о таком

Утверждение о том, что женщина после сорока уже ступила на порог своего «заката», а потому должна одеваться исключительно в серое, уже давным-давно кануло в лету. Надевать такую одежду – это все равно, что разрушать свою женственность, оставляя лишь блеклость и бесцветность. Не зря ведь есть фраза «серая мышка».

Но никто не говорит о том, что одежду серого цвета нужно совсем убрать из гардероба раз и навсегда. А вот добавить парочку ярких аксессуаров вполне желательно. С их помощью образ независимой взрослой женщины заиграет разными красками.

Оливковый: если хочется пораньше «постареть»

Болотные оттенки зрительно старят. А если при создании образа использовать оливковый верх, то можно даже не удивляться, откуда появились новые морщинки на лице. Такие оттенки подчеркивают признаки неизбежного биологического старения. А потому, даже если и очень нравится этот цвет, то после сорока от него все же лучше отказаться. По крайне мере, в одежде.

Заменить его может мятный цвет, который выглядит более нежно и придает свежести образу. Даже банальный светло-зеленый шарфик, повязанный вокруг шеи, внесет свою изюминку, взяв на себя главный акцент.

Насыщенный бордовый: + пять лет к реальному возрасту

Да, этот цвет у стилистов считается одним из самых благородных. Но! Злоупотреблять им все же не стоит. Предпочтительно, если он будет сочетаться с белым, бежевым или все тем же серым. Вот тогда образ точно будет «играть».

Черный: традиционная классика

Конечно же, классика, и никто с этим не поспорит. Однако он так же, как и бордовый, он добавляет несколько лет к возрасту. Одеться во все черное могут себе позволить разве то молодые особы, которые желают выглядеть старше своих лет. А вот для женщин после сорока такой «приемчик» может сыграть злую шутку. Выглядит он удручающим и траурным. Однако, если сочетать его с другими оттенками, то можно будет не только придать образу элегантности, но и скрыть недостатки фигуры.

Грамотно подобранные цвета в одежде способны не только украсить внешний вид, но визуально сделать его более молодым, интересным и привлекательным.