8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Правильно подбираем одежду для фигуры plus size

Дамы с пышными размерами часто комплексуют из-за несовершенств своей фигуры. И напрасно. Ведь с помощью одежды, которую сейчас создают дизайнеры и стилисты, можно запросто скорректировать силуэт, умело скрыв все его недостатки.

Ощущать удобство и при этом выглядеть сногсшибательно? Легко! Достаточно применить несколько хитростей и, конечно же, пересмотреть свой гардероб. Модно – это вовсе не означает привлекательно. Мода диктует, а мы лишь прислушиваемся. Именно такой подход помогает грамотно подобрать гардероб с фигурой plus size.

Прием №1: находим узкие части тела

Для чего это нужно? Все дело в том, что любой элемент одежды, который надевает дама с пышными формами, должен быть по длине доходить четко до того места, где начинается сужение. Например, щиколотка, икроножная мышца, запястье. В качестве примера: покупая кардиган или жакет, нужно учесть, что его длина должна заканчиваться не в самой широкой зоне бедра, а чуть ниже – в том месте, где начинается сужение. То же самое касается юбок и платьев.

Прием №2: обязательно делаем акценты

У каждой женщины, вне зависимости от пропорций фигуры, есть самые соблазнительные части тела. Вот именно на них и нужно акцентировать внимание. Например, дамы пышных форм в большинстве своем могут похвастаться красивой и большой грудью. Кроме этого, у кого-то изящная шея, красивые плечи, тонкие щиколотки или красивые запястья.

Подчеркнуть соблазнительные части фигуры можно, например, с помощью перчаток или открытого декольте. Еще один обезоруживающий прием – это «две вертикали», а, проще говоря, двухслойная одежда. Причем верхний слой (если это будет кардиган или стеганая куртка) лучше всего оставить расстегнутым.

Прием №3: колор блок

Для дам «формата» plus size это исключительно крупные сегменты, расположенные по вертикали или диагонали. И обязательно контрастные по цветовой гамме. Особенно удачно будет смотреться вертикальная полоска, которая зрительно стройнит и удлиняет силуэт.

Прием №4: не забываем об универсальном стиле оверсайз

Не стоит бояться использовать это стиль при создании образов. Вопреки сложившемуся мнению, oversize отлично подходит пышным дамам. Главное, чтобы он не был гипертрофированным. Умеренность в объемных соотношениях дает возможность выглядеть более нежной, хрупкой и изящной. Подбирая одежду в этом стиле, стоит помнить о длине – самая тонкая часть тела должна чуть-чуть выглядывать.

Идеально и гармонично на пышной фигуре будет смотреться пальто миди, свитер оверсайз и даже брюки. Только ни в коем случае не нужно покупать такую одежду на два размера меньше. Это ведь Оверсайз с большой буквы, а потому и выглядеть он должен соответственно.

Прием №5: внимание на плотные ткани

Даже в летнее время предпочтение стоит отдать вещам, созданным из плотного хлопка. Никаких «летящих» тканей, поскольку они только лишь добавляют объема. Важно помнить о том, что через ткань не должна быть видна рельефность тела – это, к слову, очень распространенная ошибка среди женщин с фигурой plus size.

Прием №6: категоричный отказ от крупного декора

Особенно это касается различных принтов, которые, ко всему прочему, еще и контрастные. Это действительно настоящее «убийство» для полной фигуры. Крупные цветы, яркая разноцветная клетка или полоска – все это увеличивает объем и визуально «расширяет» фигуру.

Кроме этого, маленькие аксессуары тоже под строгим запретом. Никто не говорит о том, что полным дамам обязательно нужно таскаться с сумкой, по дизайну напоминающей хозяйственную. Но и миниатюрный клатч тут однозначно не подойдет.

И еще один момент: одежда должна приносить максимальный комфорт, поскольку только так можно будет чувствовать внутреннюю уверенность, распространяя ее на окружающих людей.