Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Необходимая вещь гардероба, женский костюм для отдыха

В жаркую погоду девушкам необходим легкий и удобный костюм. Он подойдет для прогулок по городу, пикников, отпуска на море и не займет много места в чемодане.

Капсульный гардероб для летнего отдыха

Базовый гардероб состоит из минимального количества вещей, каждая из которых сочетается с несколькими другими. Благодаря этому модница сможет составить десятки стильных луков. Дизайнеры предупреждают, что стильный образ нуждается в качественных вещах и брендовых аксессуарах. Обязательно стоит приобрести:

  • Костюм с шортами или штанами. Летние комплекты шьют из легкой дышащей ткани. Они состоят из двух-трех элементов одежды, которые уже сочетаются, поэтому не нужно долго ломать голову над созданием образа.
  • Купальник. В тренде яркие цвета и броские принты. Дизайнеры экспериментируют с тканями, поэтому встречаются даже модели из кожи и денима. Также вернулись в моду закрытые купальники в стиле 50-х.
  • Кожаные сандалии. Даже если отдых проходит на море, время от времени приходится выйти в город. Делать в резиновых тапочках нежелательно, лучшие приобрести удобные и универсальные шлепанцы.
  • Футболки и топы. Предпочтительны воздушные ткани, особенно хлопок. Также пригодится белая рубашка оверсайз.
  • Юбку миди. Подойдет для прогулок и создания романтичного образа. В тренде плиссе и асимметрия.
  • Платье миди, макси, платье-рубашка или сарафан. Актуальны цветочные принты, бельевой стиль.
  • Аксессуары. Минимальный набор – это солнечные очки и крупная сумка из рафии.

На выбор можно добавить джинсы, брюки-кюлоты, свитшот для прогулок прохладными вечерами, кроссовки, стильный комбинезон и т. д. Капсульный гардероб состоит всего из 10-20 вещей, они должны легко помещаться в чемодан. Также стоит заранее продумать образы на любой случай: для походов на пляж, на концерт, экскурсию, в кафе.

Виды женских летних костюмов

В 2022-2023 году будет актуален комплект из кроп-топа и просторных брюк, в первую очередь укороченных или клеш. Встречаются комплекты из рубашки и шорт одного цвета: яркого или пастельного. Рубашку обычно завязывают на талии, открывая живот. Удачным выбором будет комплект из дышащего и немнущегося льна. Стильно смотрится верх с открытыми плечами.

Девушкам плюс-сайз, которые не готовы оголять тело, подойдут закрытые воздушные костюмы. Это может комплект в стиле бохо, например, свободные штаны и ассиметричная туника.

Любительницам активного отдыха понравятся летние спортивные костюмы. В тренде спорт-шик и спорт-кэжуал, кроп-топы. Последний писк моды – костюм из оверсайз футболки и шорт-велосипедок. Появились даже костюмы тройки: это спортивные штаны, укороченный топ и толстовка. Штанины обычно широкие, укороченные, уместны прорези по бокам.

Комплекты в основном монохромные, минималистичные, однако дизайнеры советуют не обделять вниманием:

  • рюши и воланы;
  • разрезы, завязки;
  • лампасы на спортивных костюмах;
  • надписи, логотипы, поп-арт, наклейки и нашивки;
  • декор в виде сетки, кружева, бахромы, пайеток и страз;
  • анималистичные, флористические, геометрические узоры и клетку.

Дополнить образ можно как спортивной обувью, так и лодочками или босоножками. Пригодятся яркие очки, головные уборы. В 2022 году в тренде бейсболки.

Чтобы не омрачать впечатления от летнего отдыха, девушке потребуется стильная, удобная одежда из дышащей ткани. В этом году стоит присмотреться к летним костюмам. При создании капсульного гардероба важно помнить, что даже в жарких странах вечерами бывает прохладно, поэтому стоит оставить в чемодане место для свитшота.