8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Мужская спортивная одежда – всегда стильно и комфортно

Спортивный стиль – один из основных модных направлений в 2022 году. Это не просто тренд, а стиль жизни. Мужчина выбирает удобную обувь, просторную одежду, куртки с многочисленными карманами, трикотаж и т. д. Такой лук подойдет для отдыха и повседневных дел. Появляется все больше разновидностей спортивного стиля, наиболее популярны спорт-шик, спортивно-деловой, спорт-casual.


Спортивный стиль в мужской одежде

Если у мужчины есть спортивный костюм, это еще не значит, что он придерживается спортивного стиля. Для этого направления характерно сочетание геометрии и прямого кроя, молний и шнуровок, наличие манжет на рукавах, сочетания различных тканей. В базовый гардероб входят:

  • Мешковатая верхняя одежда. Весной это свитшоты, кофты на молнии, спортивные джемперы. Куртки, ветровки и пуховики обычно снабжены многочисленными карманами, популярны непромокаемые материалы. Также к спортивному стилю относят парки, самый востребованный цвет – хаки.
  • Футболки, в том числе поло и тенниски. Некоторые мужчины носят только черные и белые изделия, но уместны любые цвета, логотипы, принты.
  • Свободные штаны. Обычно это классические спортивные, теннисные брюки, карго или бермуды.
  • Удобная обувь, преимущественно кеды и кроссовки, но допускаются ботинки, мокасины и пр.
  • Спортивные аксессуары. В их числе рюкзаки, бейсболки, банданы, напульсники.

Такой гардероб пригодится для прогулок и домашнего использования. Для работы, вечеринок и других целей стоит обратиться к смежным направлениям спортивного стиля.

Спортивно-деловой

Он подходит для повседневной носки и офисов с нестрогим дресс-кодом. Базой выступает классический мужской костюм, однако мужчина заменяет одну деталь, чтобы чувствовать себя более свободно. Обычно это пиджак с водолазкой или поло вместо рубашки. Другой вариант – кроссовки или кеды под классические брюки. Можно поэкспериментировать с оттенками, но все же использование ярких красок и обилия аксессуаров не допускается.

Спорт-casual

Это достаточно минималистичный стиль, для которого характерны приглушенные тона, прямой крой. Возможные луки:

  • белая рубашка, джинсы, кроссовки и блейзер;
  • классическое пальто, футболка, джинсы и кеды;
  • черные джинсы, косуха, кроссовки и белая футболка;
  • незаправленная рубашка, классические брюки и кеды.

Мужская гамма преимущественно черно-белая, но для акцентов используют цветные очки, часы, рюкзаки и т. д. Допускается ношение обуви и ремня разного цвета.


Спорт-шик

Базой выступает капсульный спортивный гардероб, однако одна-две детали в образе должны быть чем-то ярким и трендовым. Правила создания образа:

  • Сочетание нейтральных и ярких цветов. Базовыми считаются белый, черный, серый, бежевый и коричневый. К ним к ним можно добавить любой сочный оттенок, например оранжевый или кислотно-зеленый.
  • Использование принтов. Образ в стиле спорт-шик должен быть запоминающимся, поэтому стоит выделить один яркий рисунок или узор. Часто это свитшоты с рисунками.
  • Головной убор. В 2022 году на пике моды бейсболки, но пригодятся кепки, спортивные шляпы.

В образ отлично впишутся брюки или спортивный пиджак из меланжа. Майки-алкоголички и короткие шорты носят с осторожностью, они невыгодно подчеркивают фигуру как худых, так и полноватых мужчин.

Чтобы на любой случай одеваться стильно и удобно, стоит собрать капсульный спортивный гардероб и дополнить несколькими элементами классики и кэжуал. В 2022 году особо актуален спорт-шик. Он позволяет подчеркнуть свою индивидуальность и выделиться из толпы.