Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Модные твидовые женские жакеты: как и с чем сочетать

Твидовый жакет является классикой стиля, и в то же время это – оченьсовременный вариант. Например, модный дом Шанель из года в год представляет обновленные фасоны женских жакетов из твида различной фактуры и модных расцветок. Посмотрим, как их носить и с чем сочетать, чтобы образы были актуальными и свежими.

Стильные офисные луки

Первая версия твида – это плотная и невероятно теплая ткань из овечьей шерсти. С развитием моды этот материал совершенствовался, в его состав стали добавлять другие волокна: полиэстер, хлопок или акрил. Современные версии твида могут совсем не содержать шерсти, например, красивые и женственные материалы из мягкой вискозы.

Твидовый женский жакет – прекрасная основа для создания стильных офисных луков. Его можно скомбинировать с базовой однотонной футболкой и классическими прямыми джинсами, получится образ в стиле смарт кэжуал. Еще один простой способ одеться стильно на работу – скомбинировать жакет с юбкой-карандашом. Дополнить такой образ можно и романтичной блузкой, и облегающим топом.

В паре с женственной юбкой или с платьем

Твидовый жакет и романтичная юбка отлично смотрятся вместе. Сейчас возвращаются в моду женственные образы. Жакет из твида можно смело комбинировать с длинным платьем из струящегося материала. Такое сочетание будет актуально для теплых весенних дней и для прохладного лета. Надевайте вместо кофты или кардигана на пуговицах красивый жакет, чтобы выглядеть элегантно.

Твидовые жакеты имеют две основные вариации: без воротника, в стиле Шанель, а также с английским воротником. Обе эти модели достойны того, чтобы поселиться в женском гардеробе. Ведь это – незабываемая классика, которая всегда в тренде. Как говорится: если не знаешь, в чем сегодня выйти, надевай базовые вещи. А именно к ним относятся различные фасоны женских твидовых жакетов и блейзеров.

Сочетания с брюками

Классический твидовый блейзер или жакет в стиле Шанель лучше всего носить с прямыми брюками. Выбирайте модель со стрелками или без них, такой образ будет смотреться одинаково элегантно. А так как вариаций на тему твида сейчас – множество, то можно найти жакет в стиле кэжуал или спортивную модель, и сочетать их с модными брюками карго. На заметку: укороченный жакет красиво смотрится с широкими брюками. Этот элегантный образ дополняйте классической обувью типа лодочек или ботильонов.

Варианты топов и блузок

Самый простой и выигрышный вариант – это белая блузка или рубашка, футболка без надписей и рисунков. Вообще такие базовые вещи всегда удобно иметь в своем гардеробе, они выступают связующим звеном между другой одеждой. С их помощью можно объединить в одном образе, например, потертые джинсы и утонченный твидовый жакет, украшенный бахромой и цепочками в стиле Шанель.

Еще один интересный и элегантный вариант – сочетание с облегающей водолазкой. В качестве низа может выступать любой предмет гардероба: от мини-юбки до юбки-брюк. Здесь есть множество вариаций для комбинирования, поэтому можно проявить свою фантазию и попробовать собственные силы в качестве личного стилиста для самой себя.

Подбираем аксессуары

Женственный жакет без воротника дополняем утонченными аксессуарами: цепочки, нитки жемчуга, браслеты, золотые серьги или украшения под золото. Сама мадемуазель Шанель, которая создала знаменитый жакет, очень любила бижутерию, она много времени уделяла созданию собственной коллекции ожерелий из бусин и полудрагоценных камней. Однако и она говорила, что, перед тем как выйти на улицу, стоит еще раз посмотреть на себя в зеркало, и снять последнее надетое украшение.