8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Модные образы для работы и отдыха дома. Как красиво пережить самоизоляцию

Вынужденный карантин преподнес каждой девушке уникальную возможность замедлить жизненный темп, вспомнить о главных ценностях и сосредоточиться на простых радостях. Пауза в сумасшедшем жизненном ритме уже не кажется заточением, она позволяет быть самой собой, расслабиться и насладиться ничегонеделаньем. Или продолжить работу онлайн.

Прелести удаленной работы манят неоспоримыми плюсами. Она освобождает от стояния в пробках или поездок в перегруженном транспорте, дает возможность наблюдать погодные капризы через окно, заниматься спортом и без спешки выполнять бытовые дела.

К преимуществам относится уют домашней обстановки и прелести свободного графика. Есть и минусы. Только четкая самоорганизация и правильное распределение времени даст гарантию продуктивной работы. Удобная одежда обеспечит комфорт и позволит сосредоточиться на процессе.

Домашний офис и модные комплекты для работы

У фрилансеров, которые привыкли работать дома или в любом другом уголке мира, есть свои секреты. При помощи стильного образа и легкого макияжа можно настроиться на решение рабочих задач и не бояться видеозвонков, которые могут застать врасплох. Модные комплекты позволят пережить самоизоляцию и карантин красиво. С их помощью можно инсценировать офисную обстановку, не позволяющую расслабиться и увильнуть от работы.

Образы на основе денима

Джинсовая одежда – оптимальный вариант, чтобы настроиться на рабочий лад и стильно выглядеть. Это могут быть расклешенные джинсы в комплекте с джинсовой рубашкой либо комбинезон. Яркий и удобный верх настроит на позитив и сохранит бодрый жизнерадостный ритм. Мюли на небольшом каблучке завершат look.

Рубашка в мужском стиле

Компромиссное решение между одеждой для отдыха и работы. Модель свободного кроя из натурального шелка или хлопка можно заменить рубашкой бойфренда. Она задаст нужное направление стильному образу. Принт в полоску балансирует на грани офисного аутфита и домашнего уюта. К рубашке в компанию просятся джинсы или брюки в спортивном стиле.

Рабочий look на основе блейзера

Благодаря строгому блейзеру оверсайз можно легко создать рабочее настроение. Его уместности в домашнем пространстве будет способствовать обычная белая футболка, которая отлично выступит в тандеме с блейзером. Деловой лук поможет мобилизоваться на активную работу, подчеркнет строгую самодисциплину стильной девушки.

В таком комплекте можно проводить онлайн рабочие совещания и видеоконференции, руководить из дома компанией. Для рабочего дресс-кода в период самоизоляции важно соблюдать чистоту жанра. Самообманом будет костюм половинка, в котором верх – это наглаженная сорочка, а низ – пижамные брюки. Ловкого «дрессера» вычислят участники конференции и рассекретят его напускную, ненастоящую строгость образа.

Комплект из жакета и леггинсов

Искушенные it-girls, любительницы креатива и творческих экспериментов придумали свои образы для работы и отдыха дома. Удачная интерпретация буржуазной элегантности нашла выход в ансамбле, составленном из несочетаемых предметов. Трикотажные велосипедки с налетом ретро они дополняют аристократическим пиджаком из твида. Роскошный образ дарит максимум удобства.

Успешной дистанционной работе помогает импровизированное пространство в офисном стиле. Идеальный порядок на рабочем столе с рассортированными бумагами, наточенными карандашами и стройными шеренгами ручек обязательно оценят участники рабочей конференции в Zoom. Можно щегольнуть стильной бижутерией: эффектным браслетом или оригинальными кольцами из серебра. Они подчеркнут ухоженный маникюр, который за время карантина научились самостоятельно делать все девушки.

Образ на основе кардигана

Сложно объединить самоорганизацию с максимально комфортной и не сковывающей движения, одеждой. Свободной футболке и растянутым спортивным тренировочным брюкам лучше сразу сказать категоричное «нет». А вот к кардигану стоит присмотреться. Его нарядность уравновесит бытовую рутину. Он позволит достойно выглядеть во время важных встреч в режиме онлайн. Хорошую компанию стильному карди составят расклешенные брюки в морском стиле и топ сочного цвета.

Уютное домашнее платье

Романтичные девушки даже в условиях самоизоляции выбирают женственные платья. Правильно составленный образ мотивирует на продуктивную работу. Перешагнув месячную карантинную отметку, собеседники в видеочате или коллеги на конференции демонстрируют отличную форму. Они легко решают рабочие вопросы, находят время для спорта, чтения книг по саморазвитию и уроков с детьми. Не забывают и о своей одежде. Образ на основе уютного платья – хорошее решение домашней одежды, как для работы, так и для отдыха.

Комплекты в спортивном стиле

С непростой задачей по изоляции и продолжительному нахождению дома поможет справиться комплект спортивного стиля. Брюки и толстовка или лонгслив не отвлекут от работы в домашнем офисе и для похода за продуктами в магазин бут хорошим вариантом.

Пижама из глянцевого шелка

Если работать удаленно во время карантина не нужно, и можно предаваться отдыху в свое удовольствие, лучшим вариантом станет шелковая пижама. Благодаря лаконичному крою, пастельным тонам и дизайну без лишнего украшательства комплекты не становятся ретро отсылкой к ночным нарядам Маркизы де Помпадур.

Пережить карантин девушкам помогают подборки лучших сериалов, изучение языков или прохождение онлайн-курсов. Творческие игры с подбором модных образов славятся таким же терапевтическим эффектом.