Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Классика комфорта: с чем носить «тимберленды»

Тимберленды – очень удобная и универсальная обувь в стиле унисекс. Эти ботинки органично смотрятся в любом образе: и мужском, и женском. Считается, что их лучше всего носить с джинсами, но на самом деле есть множество интересных вариантов. Давайте узнаем подробнее об истории тимберлендов и посмотрим, как и с чем их можно сочетать, чтобы создавать каждый день актуальные луки.

Преимущества ботинок Timberland

Тимберленды изготавливаются по особенной технологии с так называемым «запечатыванием швов». Поэтому оригинальная модель этих ботинок не пропускает влагу, это свойство является одним из самых больших достоинств обуви. Невероятно комфортная ортопедическая подошва, съемные стельки, мягкие задники, препятствующие натиранию ног при ходьбе – вот еще несколько достоинств тимберлендов. Для их производства берут высококачественный натуральный нубук; сделанная из него обувь долго носится и не теряет своего вида.

Стильные ботинки появились в середине 20 века. Сначала тимберленды оценили рабочие и путешественники. Пара ботинок оказалась незаменимой для людей, которые много ходят или работают на природе. А потом эта обувь стала известной на весь мир благодаря дизайнерам, которые стали комбинировать удобные ботинки с модной одеждой из новых коллекций. Так появилось множество интересных образов, которые сейчас можно повторить. Итак, с чем носить стильные тимберленды?

Тимберленды и джинсовая одежда

По традиции, цвет оригинальных тимберлендов – желтый, поэтому на контрасте они очень стильно смотрятся с любой одеждой из денима:

  • Платье-рубашка.
  • Джинсовый тотал-лук: юбка и джинсовка.
  • Джинсы прямого кроя или бойфренды.

Для создания образа в стиле кантри возьмем сумку из замши с бахромой, клетчатый шарф, пояс с пряжкой. Но сейчас тимберленды бывают не только желтыми, многие бренды предлагают цветные варианты: розовые, серые, зеленые. Поэтому вариантов для комбинирования с разной одеждой будет намного больше. Например, юные девушки создают с розовыми ботинками романтические образы на основе мини-юбки.

Гардероб в стиле кэжуал

В черных и белях моделях не сразу узнаем традиционные тимберленды, но все это – они. Здесь виден их оригинальный крой, фасон и подошва. Такие ботинки – отличная базовая вещь для повседневного гардероба в стиле кэжуал. Их оценят женщины и мужчины, которые во всем любят, прежде всего, комфорт и особенный классический стиль.

Кроме джинсов, тимберленды носят с джоггерами и карго. Брюки в спортивном стиле отлично сочетаются с этими модными ботинками. Они гармонично смотрятся в едином образе. В качестве топа можно выбрать футболку и клетчатую рубашку, свитер оверсайз, джинсовку или кожаную косуху.

На заметку: карго – это штаны свободного прямого покроя с большими накладными карманами; а джоггеры – брюки зауженного покроя, часто на резинке вместо пояса. Обе эти модели брюк присутствуют и в мужском, и в женском гардеробе.

Женственные образы в стиле бохо

Для нежных луков в бохо стиле выбираем тимберленды естественных, природных оттенков: традиционные желтые, серые, коричневые, зеленые, серо-голубые. Но, если фантазия подсказывает что-то оригинальное, то почему бы не попробовать? Смело комбинируем удобные ботинки с шифоновым или льняным платьем, дополняя свои образы вязаным кардиганом или джинсовой курточкой.

Подойдут тимберленды к мини-юбкам и к моделям романтического стиля, еще больше подчеркивая женственность образа. К примеру, можно надеть блузку с вязаными кружевами или оборками и джинсовую юбку-трапецию, дополнив лук стильными ботинками.