Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Главные мужские тренды сезона осень-зима

Благодаря уличной моде последних сезонов, на подиумах царила яркость, лишенная излишней рафинированности. Осенью произошло перевоплощение streetwear, и в первую линию вернулись костюмы. Их сопровождают расклешенные брюки и шелковые рубашки, будто родом из 70-х. Растет популярность вещей из кожи. Перформанс не уходит в тень, но уступает дорогу дениму, базовым трикотажным вещам и однотонным ансамблям.

Царство денима

Мужчины только привыкли к максимально застиранному дениму, который местами украшали кислотные вкрапления. И вот он вернулся обновленный. Чистая и сырая ткань – образец эталонной классики. Рядом с практичными джинсовыми брюками карго теперь нашлось место тренчам из денима, оформленным по типу «пэчворк». В компании объемных джинсов с прорезями на коленях появились расклешенные укороченные экземпляры. Искушенные в вопросах моды мужчины пополняют гардероб комбинезонами из необработанной джинсовой ткани, которые напоминают то ли канадский смокинг, то ли деловой костюм.

Принты и причудливые рисунки

Скромная футболка с рисунком в графическом стиле в наступившем сезоне отошла на второй план. Дизайнеров вдохновляют более изощренные рисунки и принты. Они виртуозно комбинируются, объединяя вещи разного плана в один смелый образ. Причудливые орнаменты можно встретить на водолазках и носках, брюках и топах, костюмах и рубашках. В коллекциях французских дизайнеров доминирует рисунок летнего неба. Итальянские бренды темпераментно раскрасили одежду принтом в виде бутылок с вином. На пике популярности рисунок с разными лицами. О праве на господство заявил клетчатый рисунок во всех модификациях.

Возвращение костюмов

В моду вернулись гламур и элегантность, а костюмы – главные маркеры стиля. Первыми о строгих мужских костюмах вспомнили итальянские дизайнеры. Приверженцы строгих традиций портняжного искусства подготовили коллекции, воспевающие безупречный крой, лучшие ткани и идеально обработанные детали. Однобортные и двубортные костюмы в духе итальянского классицизма впечатляют изысканным аристократизмом без чванливости. Их дополняют классические рубашки из тонкого хлопка и туфли из серии броги, но без контрастных цветовых комбинаций.

Кожа в мужском гардеробе

Мужские коллекции всех модных домов сделали ставку на кожу. Классические тренчкоты и блейзеры из кожи черного цвета осенью радушно приняли в свою компанию комплекты из байкерских курток с шортами, идеально скроенных костюмов и кожаных пиджаков с брюками. Байкерская эстетика с множеством металлической фурнитуры прекрасно уживается рядом с аристократическим минимализмом.

Все оттенки красного цвета

Сдержанные осенние оттенки выступили отличным фоном для густого и насыщенного красного цвета. Британские дизайнеры показали костюмы из шелка и пальто из кашемира нежно-алого тона. Модные дома Нью-Йорка отдали предпочтение кирпично-красным комплектам. Темпераментные итальянцы не смогли уйти от сочной привлекательности терракоты и темно-розового тона. Яркие образы сезона пестрят всеми оттенками привлекательной палитры.

Классика в формате оверсайз

Без объемных двубортных пальто осень уже представить невозможно. Наступивший сезон вывел просторный крой и пошив на совершенно новый уровень. Двубортные костюмы приглушенного оттенка бордо напоминают берлинскую эпоху Дэвида Боуи. Домашним уютом веет от клетчатых твидовых пиджаков кроя оверсайз, отсылкой к легендарным 80-м стали жакеты свободного кроя с массивными плечами и двумя рядами пуговиц. Аристократичным благородством наполнены пиджаки из вельвета и кашемира.

Тепло и уют кардиганов

Пару лет назад Модный дом Fendi блеснул идеей использовать объемные кашемировые кардиганы размера оверсайз, как пальто. Идея отклика не нашла. Наступившей осенью предложение было с энтузиазмом подхвачено дизайнерами всех модных столиц и молниеносно набрало обороты. Модели в ретро стиле непринужденно вернулись в моду в разных вариациях: гладкое полотно, имитация фактурной ручной вязки и яркий пэчворк.

Рубашки из шелка

Осенне-зимняя пора – время вечеринок и без нарядной одежды не обойтись. В мужских коллекциях представлены разные варианты рубашек классического стиля из шелка. Их носят обязательно заправленными, подчеркивая увеличенный объем над ремнем.

Переосмысление галстуков

Галстуки присутствовали в мужских образах всегда. Но наступившая осень наполнила привычные аксессуар новым звучанием. Одни бренды пришили галстук на лацкан, другие повязали его вокруг запястья. Оригинально смотрится галстук, заправленный в брюки с высокой талией. Модные дома, ратующие за элегантную классику, продемонстрировали опрятный аксессуар, дополняющий рубашку и пуловер с вырезом в форме буквы V. Подобранные в тон рубашки и свитера, они воплощали элегантность.

Блеск от кутюр

Настоящими образцами высокой моды стали варианты мужской одежды из сверкающих тканей. Вершиной искусного мастерства белошвеек стал жакет, представленный Модным домом Dior. Расшитый россыпью пайеток и множеством кристаллов, эксклюзивный экземпляр лишен всякой театральности и может вписаться в гардероб повседневного дня. На его изготовление было потрачено больше 1000 часов ручного труда. Восхищало великолепием пальто из сияющей золотистой ткани, созданное британскими дизайнерами.