8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Бальзаковский возраст: одеваемся практично, модно и стильно

Термин «женщина бальзаковского возраста» происходит от имени великого французского писателя Оноре де Бальзака, автора произведения роман «Тридцатилетняя женщина» (1842). В то время считалось, что любая женщина, которой было за тридцать с лишним лет потеряла свою привлекательность и актуальность в глазах общества. Но Бальзак «позволил» тридцатилетней женщине впервые влюбиться, а главное, быть любимой, и подарил ей надежду на золотую осень, яркое, теплое бабье лето – страсть, любовь и счастье. В современных реалиях этот тридцатилетний рубеж наверняка продлился бы до шестидесяти лет, ведь женщины, описанные Бальзаком, жили более полутора веков назад.

О тридцатилетней отметке упоминает и знаменитая Коко Шанель. Ей принадлежит высказывание: «Не всякая женщина рождается красивой, но, если она не стала такой к 30 годам – она просто напросто глупа». И большое значение в этом имеет личный стиль, поэтому спешим поделиться несколькими секретами стиля.

Первое и важное правило – не стоит носить одежду, не соответствующую возрасту, например, одежду для юных девушек, так как она на самом деле сделает вас старше. Откажитесь от мини-юбок, шорт, джинсов с низкой посадкой, комбинезонов, и выберите что-то более элегантное, женственное. Также не рекомендуется надевать топы с открытыми плечами, и держитесь подальше от графических футболок, особенно с причудливыми мультяшными принтами.

Когда женщина достигает 30-летнего возраста, ей уже не требуется экспериментировать со своим стилем, так как, вероятно, у нее уже есть представление о том, как одеться, чтобы показать себя с лучшей стороны. Пришло время лучших нарядов в личном стиле. Вот несколько идей для вдохновения:

  1. Нарядные блузки с брюками до щиколотки. Качественная блузка с укороченными брюками до щиколотки и хорошей сумочкой действительно сделают вас элегантной и стильной.
  2. Структурированные жакеты с облегающими джинсами. Классические жакеты – основа изящных и деловых нарядов. Добавьте в гардероб несколько шикарных моделей структурированных блейзеров разных оттенков. Наденьте жакет с облегающей парой джинсов, чтобы создать непринужденный образ, а элегантные украшения еще больше украсят ансамбль.
  3. Длинные накидки. Дополните образ длинными универсальными накидками, кардиганами, пончо, чтобы добавить штрих изысканности и тренда за один раз. Длинная верхняя одежда зрительно вытягивает силуэт, делая вас стройнее и выше.
  4. Обтягивающий топ с юбкой-карандаш миди. Если вы ищите что-то между повседневностью и офисом, то юбка-карандаш с приталенным верхом – все, что вам нужно. Это простой, но шикарный женственный ансамбль абсолютно классический и универсальный для любого сезона.
  5. Платье-футляр. От свиданий до официальных встреч платье футляр подчеркивает изгибы фигуры, но выглядит сдержанно и заставляет вас чувствовать себя уверенно.
  6. Рубашка на пуговицах и макси-юбка. Классическая белая рубашка на пуговицах и длинная юбка со складками с поясом – привлекательный наряд, который подчеркивает талию.
  7. Кружевные топы с брюками палаццо. Одежда для женщин в возрасте 30 лет не обязательно должна быть скучной. Удобные легкие брюки-палаццо снова в тренде в этом сезоне. Они выглядят свежо и шикарно, эффектно сочетаются с кружевным верхом.
  8. Брюки-кюлоты. Расклешенные брюки-кюлоты средней длины помогут выглядеть модно и стильно. Такие цвета, как черный, бежевый, коричневый, отлично подойдут для рабочей одежды, тогда как пастельные оттенки или контрастные цвета подойдут для вечеринки.
  9. Длинное платье. Длинные легкие платья добавят очарования образу и стилю. Добавьте к образу джинсовую или кожаную куртку в уличном стиле, чтобы еще больше оживить образ.
  10. Джинсы-бойфренды. Выше перечислены в основном классические и деловые стили одежды. Вот одно предложение для случайной прогулки. Выберите самые удобные из своих джинсов-бойфрендов и превратите их в потрясающий стиль с помощью полупрозрачного верха, что является еще одним трендом этого сезона. Сочетайте их с кроссовками, сумкой-слингом для уличного стиля, повседневного образа. Или соедините со стильной сумочкой и красивой парой лоферов или сапог, чтобы выглядеть элегантно.
  11. Платье-тренч. Однотонные платья-тренчи, которые часто можно увидеть на Кейт Миддлтон, источают изысканность, шарм, особенно в сочетании с обувью на каблуке и колготами в тон, что визуально делает ноги длиннее и рост выше.