8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

7 платьев для полных, которые отлично корректируют фигуру.

Правильный фасон одежды – это отличный способ зрительно скорректировать фигуру и скрыть ее некоторые несовершенства. Стилисты предлагают обратить внимание на 7 фасонов платьев, которые сделают полную девушку еще более женственной и привлекательной.

Платье с запахом

Такая модель подойдет для любой фигуры, но особенно – девушкам с пышными формами. У платья с запахом формируется элегантный V-образный вырез горловины. За счет этого силуэт визуально немного вытягивается, красиво смотрится шея и зона декольте. Фасонные линии, застежка или завязки отвлекают на себя внимание, что само по себе является стильным приемом. Девушка в платье с запахом всегда выглядит женственно и нежно. Такая одежда – универсальный вариант и для офиса, и для романтического свидания. И его всегда можно обыграть модными аксессуарами.

Маленькое черное платье

Оно считается беспроигрышным вариантом, особенно для вечернего выхода. Однако блестящие ткани и материалы с пайетками могут зрительно добавить объема полной фигуре. Об этом нужно всегда помнить при выборе праздничного платья. Выбирайте модели из тканей, держащих форму: костюмный полиэстер, джерси, тонкие шерстяные материалы. Чтобы освежить образ, добавить в него изюминку, наденьте аксессуары, возьмите яркий клатч. Совет: бежевые или телесные лодочки на высоких каблуках не только прибавляют сантиметры роста, они делают весь силуэт более стройным.

Контрастные вставки

Отлично моделирует фигуру и визуально скрадывает полноту одежда с контрастными вставками. Очень элегантно смотрится платье с рельефами, где по центру расположена светлая ткань, а по бокам – материал черного или другого темного цвета. В этом плане особенно хорошо подходит для полной фигуры платье-футляр с вертикальными рельефами. Еще один интересный фасон – это платье с клиньями годе. А вот асимметрия, которую стали популяризировать в различных модных шоу, не является лучшим вариантом.

Вырез в виде мыса

V-образный вырез зрительно вытягивает силуэт, делает шею более стройной. Но не открывайте грудь в слишком глубоком вырезе, остановите выбор на более скромных вариантах. Такое платье в особенности подходит женщинам небольшого роста. Добавьте к нему лодочки на тонких каблуках, образ станет изящным и по-настоящему элегантным. Совет: маленьким женщинам подходят небольшие сумочки; вместо крупного баула или шопера подберите себе стильную сумку среднего размера.


Модель А-силуэта

Платье-трапеция – отличный вариант для всех, у кого есть некоторые проблемы с фигурой. Такой фасон скроет выступающий животик или несовершенные бедра. Платье или сарафан А-силуэта отлично моделирует фигуру, делая ее почти идеальной. Ценный совет портного: такое платье должно быть сшито из материала, который держит форму. Это может быть плотная льняная ткань, хлопковая саржа, костюмные и плательные ткани из шерсти и полиэстера с добавлением эластана.

Платье-рубашка

Вертикальная линия спереди, которую создает застежка на пуговицы или на кнопки, сама по себе моделирует силуэт. А если не застегивать две-три верхние пуговки на платье-рубашке, тогда создается эффект V-образного выреза, который также делает фигуру стройнее. Совет: выбирайте платья с элегантными тонкими полосками.

Модель с рельефами

Любимый конструктивный прием дизайнеров – использование рельефных линий для создания новых фасонов одежды. Рельефы на платье создают вертикальную линию, которая идет от плеча или от проймы, и зрительно делает силуэт стройным, подтянутым. Вариаций на эту тему множество, включая сочетание разных по фактуре и цвету материалов.