8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Юбка-тюльпан: кому идёт и с чем носить

Юбка-тюльпан – очень женственный предмет гардероба. Впервые она появилась в коллекциях знаменитых дизайнеров в середине 20 века. Новый стиль «нью-лук» акцентировал внимание на тонкой талии. Эта юбка имеет мягкие складки у пояса, что делает бедра визуально более пышными. А к низу она сужается, за счет чего и получила свое романтичное и цветочное название – «тюльпан». Давайте посмотрим, с чем носить эту модель, кому она подходит.

Модные тенденции появляются и исчезают, а юбка-тюльпан остается классикой стиля. За время своего существования она много раз видоизменялась, модельеры создавали новые фасоны, меняли ее длину. В результате получилось множество разных моделей на любой вкус – от повседневных до вечерних вариантов.

Кому подходит юбка-тюльпан

Само это название – тюльпан – не оставляет равнодушными поклонниц женственного стиля в одежде. За счет того, что у талии эта юбка украшена складками, она зрительно увеличивает объем бедер. Такая модель в особенности идет худеньким девушкам. Обладательницы фигуры типа «перевернутый треугольник», у которых узкие бедра и относительно широкие плечи, также оценят покрой этой юбки. Ведь она визуально корректирует пропорции фигуры, делая ее более пропорциональной.


За счет силуэта, который немного сужается к низу, юбка-тюльпан подойдет женщинам с пышными формами. В этом случае лучше остановить свой выбор на модели длиной до колена или немного ниже. Красиво смотрится на полной девушке юбка с запахом и небольшими складочками у талии. Обратите внимание на юбки из мягких и струящихся материалов. Для обладательницы фигуры типа «груша» с широкими бедрами и узкими плечами стилисты советуют приобрести юбку с запахом и совсем небольшими складочками в районе пояса.

А обладательницам желанной фигуры типа «песочных часов» просто повезло. Ведь юбка в форме полураспустившегося бутона цветка идеально им подходит. Она представляет фигуру в самом выгодном свете. На заметку: небольшой животик можно замаскировать, надевая поверх юбки просторный пуловер.

С чем носить юбку-тюльпан

Юбка в форме цветка тюльпана всегда в тренде независимо от модных тенденций. Она является прекрасным вариантом для тех, кто хочет разнообразить свой повседневный или праздничный гардероб. На работу такую юбку хорошо комбинировать с трикотажным топом или с облегающей водолазкой. Кашемировый пуловер с V-образным вырезом придает образу очарование и нежность.

Юбка-тюльпан из тонкой костюмной ткани – это элегантная классика. Ее можно носить с базовой белой блузкой и прилегающим блейзером. А дополнят стильный офисный лук лодочки. На заметку: колготки, подобранные в тон туфель, визуально делают ноги длиннее.

Длинная юбка-тюльпан с запахом на передней части, выполненная из бархата, атласа или шелковой ткани – прекрасный вариант для создания вечернего образа. Такая модель достойна красной дорожки, а в качестве верха можно выбрать топик в бельевом стиле, украшенный кружевами или пайетками.

Мини-юбка в форме тюльпана стала классикой стиля. Впервые она вошла в моду в 90-х годах 20 века, и дизайнеры не перестают фантазировать на тему новых вариаций этой модели. Коротенькая юбка подойдет юным девушкам с красивой фигурой. Совет: если юбка длиной до колена, у нее должен быть хотя бы небольшой разрез или шлица сзади для удобства при ходьбе.

Юбку-тюльпан всегда надевают, заправляя блузку или футболку за пояс. Ведь эта модель создана для того, чтобы демонстрировать все достоинства женственной фигуры. Но иногда это правило можно нарушить, желая скрыть небольшие несовершенства фигуры. Например, поверх юбки надевают свободный свитер или тунику.