8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Встречаем холода в модных сапогах

Стремительно наступающие холода подгоняют к корректировке модного обувного набора. Модные правила в наступившем сезоне снисходительны и позволяют обставить осень и зиму с комфортом. В фокус дизайнерского внимания попали оригинальные модели ботфортов, варианты, на которые творцов вдохновила конная эстетика, сапоги с цепочками и сочные экземпляры из натуральной кожи.

Триумф ботфортов

Осень с триумфом вернула на модную сцену ботфорты – сапоги, стремительно уходящие ввысь до самого бедра. В наступившем сезоне любимые пары стильных девушек немного изменились. Они плотно облегают ноги, соблазнительно очерчивая каждую линию. Удачные экземпляры не ограничены цветом. Сочно контрастные варианты популярны так же, как и ботфорты карамельных оттенков.

Не оговаривается и форма мыса, он может быть остроугольным, закругленным или квадратным. Широта разбега предоставляется материалам: нежное благородство замши, дерзкий блеск яркого лака или уютный комфорт мягкой натуральной кожи одинаково популярны. В тренде ботфорты на устойчивом каблуке, небольшой платформе или на плоской подошве, без каблука.

Жокейские сапоги

В коллекциях для осени и зимы красным пунктиром прошел эстетский стиль дерби. Аристократичный конный спорт нашел отражение не только в приталенных жакетах, но и в жокейских сапогах. Чтобы дополнить ими свой гардероб не обязательно ездить на ипподром. Но правильную экипировку изучить стоит. Практичность кожаных моделей высотой под самое колено на плоской подошве или на небольшом устойчивом каблуке пришлась по душе ценительницам комфорта.

В дизайнерском ряду есть разные вариации – и изящные, и массивные. Главными ориентирами выступают: прочность натуральной кожи, сдержанность цветовой гаммы, широкие голенища и небольшая потертость конструктивных деталей. Приветствуются выразительные отвороты. Будет нос у стильной пары квадратным или узким, значения не имеет.

Край голенища может заходить за подол юбки или оставлять видной полоску ног, каждая модница выбирает вариант по душе. Удобные сапоги составят хорошую компанию плиссированной юбке миди формата, деловому костюму-двойке, брутальному комплекту из кожи или трикотажному платью. Если возникает желание дополнить трендовыми сапогами джинсы или брюки – не вопрос, но штанины заправляются внутрь голенища.

Сапоги с мягким присборенным голенищем

Не сдают своих позиций пары из мягкой кожи с широким голенищем, которое пластично приспускается по ноге. Высокие сапоги без застежки легко выпрямляются и достигают бедер, образуя ботфорты. Секретный прием сразу оценили модницы, которые следят за тенденциями, но отдают свой голос практичности и комфорту.

В модельном ряду мирно соседствуют и сапоги с квадратным носком на клиновидном каблуке, и узконосые экземпляры на каблучке-рюмочке. В цветовой палитре преобладают традиционный черный, коричневый и бежевый тона. Нарядно смотрятся модели со сверкающим металлическим декором.

Сапоги с декором из цепей

В летнюю пору модницы привлекали внимание к своим тонким и изящным лодыжкам с помощью «анклетов» - цепочек, которые надеваются на ногу и приходят в движение при каждом шаге. Осенью и зимой такой прием не используешь.

Благодаря безудержной дизайнерской фантазии девушки смогут акцентировать внимание на щиколотках даже в сезон холодов. Цепи массивного объема различного плетения, украшающие прежде сумки и одежду, запястья и шею, переместились на сапоги. Ключевой декор сезона элегантно обвивает голенище, красуется у щиколотки или украшает мыс теплой обуви.

Модели ярких тонов

Любительницы тепла и сочных красок могут ликовать. Дизайнеры подготовили сапоги насыщенной жизнерадостной палитры. Желтые и синие, цвета терракоты и красные, они громко доносят до девушек все сезонные тренды. В яркой тональности иначе звучат и ботфорты-чулки с квадратным мысом, и модели на платформе, и стильные варианты с присборенным голенищем. Яркие сапоги задают настрой модному образу и моментально вылечивают от осенней хандры.

Резиновые сапоги

Streetstyle-звезды, на удивление, прикипели душой к резиновым сапогам. Если в предыдущих сезонах эта обувь вызывала ассоциации только с дождливой погодой и слякотью, которая ее сопровождает, то теперь это универсальные пары. Трендовые экземпляры можно угадать по стильным фишкам: высота до колен, широкие голенища, утрированно грубая тракторная подошва. Но самое главное их отличие – палитра.

В числе фаворитов резиновые сапоги белого, нежно-розового и светло-голубого цвета. Mast-have осенней обуви своей колористикой напоминает леденцы монпасье, такие же яркие и красочные. Милые пары не теряют своего очарования даже из-за массивной подошвы. В эту же группу можно отнести duck boots, в дизайне которых кожаные ботинки переплелись с резиновыми сапогами.

Практичные сапоги-трубы

Удобные и стильные сапоги-трубы – достойная альтернатива моделям в жокейском стиле и присборенным вариантам. Голенище среднего объема обеспечивает комфорт в носке и вписывается в образы разного стиля. Сапоги-трубы отлично дополнят и платье миди длины, и юбку мини формата. Они составят отличный ансамбль с брюками в деловом стиле, подойдут к джинсам. Устойчивый каблук предупреждает усталость ног. В тренде пары из разных материалов: кожа, замша, лак. Отлично смотрятся сапоги из кожи с анималистичным принтом.