8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Викторианская чопорность модных тренчей

Осенний вишлист каждой модницы в этом сезоне начинается с тренча – практичного утилитарного плаща. Он легко справится с непогодой и станет основой любого стильного образа. Для необходимой инвестиции базового гардероба наступил неограниченный простор в воплощении творческих идей.

Модельный ряд начинается классическими бежевыми моделями в духе Марлен Дитрих и завершается кожаными вариантами, которые запомнились по стилю персонажей «Матрицы». Рядом с главными героями модной пьесы красуются экземпляры с акцентными рукавами, плавными цветовыми переходами и оригинальными сочетаниями разных фактур.

Комбинация разных фактур

Любимая дизайнерская фишка с объединением деталей разных фактур в одной модели мелькает на подиумах не один сезон. В списке главных покупок осени фигурируют комбинированные варианты, в которых бежевый, серый и молочный габардин дополняется вставками из кожи или ткани в клетку. Их свежесть и нетривиальность легко вписывается в гардероб повседневности.

Модницам, которые привыкли к повышенному вниманию, создатели преподнесли особый презент и придумали тренчи из разных по плотности тканей. Эксклюзивный вариант из синего габардина с полупрозрачной черной сеткой будет уместен и на вечернем мероприятии.

Любимая классика

Культовые модели, придуманные Томасом Барберри в далеких 40-х, будоражат сердца модниц до наших дней. Девушки, обожающие винтаж, на ура воспринимают базовые модели, созданные дизайнерами для каждого сезона. По их аутфитам можно вспоминать легендарные ленты «Завтрак у Тиффани» и «Крамер против Крамера». Там героини тоже щеголяли в простых классических тренчах традиционного песочного цвета. Элегантные модели, не обремененные дизайнерскими фантазиями, напоминают стиль буржуазных парижанок времен далеких 70-х. В сочетании с расклешенными джинсами они составляют безупречные комплекты.

Тренчи из кожи

Как только столбик термометра опустится ниже отметки +10, можно доставать на прогулку кожаный тренч. В сезонной палитре преобладают варианты цвета бордо и горячего шоколада, не отстают от лидеров модели карамельного оттенка и кофе с молоком. От прохлады осенних вечеров надежно уберегут тренчи кроя оверсайз с фактурной поверхностью, напоминающей кожу рептилий. Не ускользнут от внимания модных девушек экземпляры из мягкой замши, украшенные перфорацией.

Особой привлекательностью отличаются тренчи лаконичного кроя макси длины из кожи с матовым блеском. Благодаря невероятной коммуникабельности они принимают в свою компанию вещи любого стиля, давая на выходе оригинальные комплекты. Роскошно смотрятся удлиненные модели цвета терракоты и бирюзы.

Юные и дерзкие модницы подбирают к тренчу из кожи брюки свободного кроя, топ и грубые ботинки на толстой подошве. Элегантные леди отдают предпочтение вариантам цвета карамели. К ним в пару идут классические брюки и белая водолазка.

Клетчатый тренч

Клетка, как главный модный рисунок сезона, добралась и до тренчей. Рядом с дизайнерскими платьями в «гусиную лапку», свободными жакетами в клетку «тартан» и миди юбками, украшенными узором «гленчек», на осенние улицы вышли тренчи из материалов в клетку разного формата. Стильные варианты, напоминающие кокон, расчерчены непривычным принтом windowpane, а элегантные экземпляры классического стиля выполнены из ткани с разноцветной клеткой «принц Уэльский».

Яркие тренчи

Продолжая ностальгировать по 80-м, дизайнеры не могут расстаться с сочными и яркими расцветками ни в платьях, ни в верхней одежде. Тенденция распространилась и на тренчи, которые наступившей осенью вобрали в себя все многообразие цветовых решений. Модели с пышными рукавами солнечно-желтого оттенка чередуются с вариантами насыщенного красного цвета и тренчами, украшенными броским цветочным рисунком.

Тренчи с рукавами необычного кроя

Дизайнеры любят поиграть с кроем плечевой линии. Классическую пройму заменяют американской, узкие плечи трансформируют в супер объемные, добавляют или убирают подплечники, не забывая периодически менять их форму. Наступившей осенью модные бренды направили свои усилия на конструкторские эксперименты с рукавами и линией плеч. Вдохновившись эстетикой 80-х, дополнили тренчи объемными плечами. Увлечение историей моды времен Возрождения вылилось в модели, напоминающие сценические костюмы. Через глубокие вырезы на пышных рукавах виден рукав блузы.

Модели с плавным цветовым переходом

Цветовое наполнение модных экземпляров сезона поражает феерией красок и оттенков. Привычную черную и белую классику дополняют яркие цветовые идеи тренчей, минималистичные расцветки облагорожены небанальным градиентом с плавным переходом от одного оттенка к другому. Модные дома активно использовали этот эффект колористики в современных вариантах с объемными плечами и в элегантных моделях, сдержанную эстетику которых разбавили фантазийные разводы.

Тренч в пол

Не успели тренчи длиной до пят пройтись по мировым подиумам, как они стали объектом желаний всех звезд стритстайла. Для искушенных it-girls даже силуэт и крой не имеет такого значения, как длина. Он может быть приталенным или свободного кроя. Самое основное, чтобы длина была максимальной и напоминала стиль незабываемых 90-х.

Тренчи утрированного объема

Эстетика 80-х воспевала свободные линии кроя и увеличенные плечи. Воспоминания о тех временах привели к новым сезонным моделям, которые отлично комплектуются с леггинсами. Стильные и удобные мюли становятся завершающим акцентом ансамбля.