8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Тренды, в которые вдохнула жизнь Неделя моды в Нью-Йорке

Модное направление наступившего осенне-зимнего сезона было выбрано еще полгода назад в Нью-Йорке. Показы, которыми так гордится Большое яблоко, были насыщенными. Смелые идеи объединили в себе практичность уютных вещей для холодного сезона с провокационными и дерзкими аксессуарами, граничащими с театральным драматизмом.

Пончо и кейпы оригинального дизайна

Практичность удобных накидок модницы оценили еще в прошлом сезоне. Они на несколько порядков уступают в универсальности простым базовым пальто. Но смотрятся отлично и с легкостью проапгрейдят гардероб для осеннего сезона. Просторные накидки уверенно соперничают с трикотажными свитерами и пальто кроя оверсайз на запах. Они станут выбором аппетитных девушек, которые легко спрячут под объемным пончо лишний килограмм.

Показы пестрели вариантами разного цвета и дизайна. Альтернативу классическим вязаным пончо составили кейпы из клетчатой ткани сдержанной расцветки. Модницы восторгались укороченными моделями, которые продемонстрировали ведущие модные дома.

Лацканы контрастного цвета

Известный стилистический прием вносит разнообразие в дизайн традиционных пальто и классических жакетов. Тренд возвращается в фэшн пространство после каждого амплитудного витка модного колеса. Контрастный оттенок лацканов дарит простую формулу составления образов. Достаточно дополнить look вещами той же гаммы, что и лацканы, и ансамбль приобретает гармоничную завершенность.

Жилеты из трикотажа

Идея не новая, но постоянно находит место в активной дизайнерской разработке. В холодную пору они уверенно соперничают с топами бра. Трикотажный жилет удачно вписывается в комплект с футболкой и рубашкой, и надетый на голое тело смотрится отлично. У него завидное преимущество – он отлично согревает. Однотонные модели, выдержанные в нейтральной гамме, дополняют офисные костюмы. Выполненные из жаккардовых полотен с оригинальным рисунком умело дополняют кожаные брюки и юбки.

Теплые свитера гипер оверсайз объема

Нью-Йорк не изменил своим принципам и вновь представил одежду в типично американском стиле. Среди новинок выделялись объемные свитера утрированно большого размера, которые сложно правильно охарактеризовать без приставки «гипер». Длина новинок так увеличена, что визуально они напоминают платья, их рукава прикрывают кисти до самых кончиков пальцев.

Банты в духе буржуазной эстетики

Вдохновленные ушедшими эпохами, дизайнеры продолжают петь оды блузам и платьям, украшенным бантами. Декоративные элементы в виде небольших и кокетливых бантиков в прошедших сезонах заняли нишу обуви. В одежде их появление было робким, несмелым и касалось только блуз. Наступивший сезон смещает акценты. Романтические образы дополняются легкими бантами из струящихся материалов. Белоснежные блузы из натурального шелка составляют идеальную пару с клетчатыми пиджаками. Модели из принтованных материалов комбинируются с юбкой из кожи.

Бахрома

Эксперименты с узнаваемым декором, который подарил модницам Дикий Запад, продолжаются. Его игривость нравится поклонницам небанальных образов, которые любят привлекать внимание. Дизайнеры перешагнули ковбойскую тематику и отправились дальше. В новом сезоне бахрома проявляет свой дерзкий характер в вечерних нарядах. Платья, украшенные струящимися нитями, были встречены на показах овациями.

Топы и бра

Активность тренда в полную силу проявилась еще в прошлых сезонах с легкой подачи Кэти Холмс. На Неделе моды бренды представили разные интерпретации укороченных топов и бельевых бра. Выполненные их мягкой шерсти, бра с застежкой на пару пуговиц дополняют деловые костюмы. Модели, сшитые из блестящих тканей и украшенные сверкающим декором, достойны красных дорожек. Универсальность и многофункциональность топов-бра подтверждает их появление в масс-маркете. Модницы дополняют стильными экземплярами джинсы, брюки и юбки, комбинируют их с футболкой и платьем.

Фигурные разрезы

Наигравшись с формой декольте и разной высотой разрезов на юбке, дизайнеры перешли к фигурным вырезам в разных частях одежды. В список новых трендов сезона попали оригинальные вырезы в области талии. Подбирая элегантные и женственные наряды, девушки кроме силуэта оценивают необычность вырезов. Смело смотрятся варианты с глубокими симметричными вырезами, огибающими силуэт по периметру. Еще более дерзкое впечатление производят асимметричные вырезы необычной формы.

Торжество полупрозрачных тканей

В нарядах для вечернего выходы дизайнеры Нью-Йорка единогласно консервативны и предлагают полупрозрачные материалы: кружево и фатин, шелк и сетку. По подиумам победоносно шествовали модели в провокационных блузках из нежной сетки черного цвета, сексуальных шелковых платьях с глубоким асимметричным декольте, соблазнительных комбинезонах из полупрозрачного кружевного полотна.

Фантазии на тему перчаток

Творческие эксперименты с длинными перчатками придутся по душе звездным модницам. Роскошные варианты из нежной лайки длиной до локтя или выше ранее выступали обязательным дополнением вечернего платья. Осенью творцы предлагают им в пару джинсы и костюмы, футболки и топы.

Театральная вуаль

Модные дома Большого яблока в этот раз перехватили инициативу своих французских коллег по цеху и предложили it-girls вуали. Изящный аксессуар с налетом театральной драматичности дополняет элегантные шляпки. В комплекте с платьями викторианского стиля они составляют роскошные ансамбли.