Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Тренд сезона: уютное пальто-кардиган

Трикотажное или вязаное пальто-кардиган – актуальный тренд современной моды. Самые популярные модели имеют свободный силуэт, немного спущенную линию плеча и длину примерно на уровне коленей. Теплое и комфортное пальто имеет полное право поселиться в гардеробе каждой девушки. Посмотрим на разнообразие модных фасонов и узнаем, с чем носить уютное пальто-кардиган в новом сезоне.

Актуальные модели и расцветки

Выбор модной одежды, с которой носят трикотажное пальто, практически ничем не ограничен. Эта модель может быть строгой и сдержанной, как для офиса, или более свободной и расслабленной: с ажурными узорами или в жаккардовом стиле. Для любительниц комфорта выбор очень большой, и возможно, стоит приобрести два пальто-кардигана разных фасонов и фактур: вязаное и сшитое из трикотажного материала. Тогда возможности и варианты для комбинирования с другой модной одеждой заметно расширятся.

Модель из плотного трикотажа носят вместо традиционного теплого пальто. Некоторые кардиганы имеют шелковую или нейлоновую подкладку, что приближает их к классической верхней одежде. Вязаное пальто на пуговицах из шерстяной пряжи – прекрасный вариант для второго слоя в холодное время года. Надевая его между свитером и пуховиком, вы обеспечиваете себе надежное утепление и полный комфорт. В этом случае пальто-кардиган – просто бесценное приобретение.

С чем носить: платья и юбки

Итак, начнем урок стиля с создания наиболее простых, и в то же время самых элегантных луков. Возьмем, к примеру, маленькое черное платье, которое стало классикой стиля. На его основе создается множество модных образов. С ним можно надевать пальто-кардиган любой расцветки. В качестве базового платья выбирайте футляр с рукавами или без них, а также модель актуального А-силуэта, который подходит к любому типу женской фигуры.

То же самое можно сказать и в отношении юбки-карандаша. С ней кардиган будет выглядеть очень гармонично. Вообще любые базовые вещи всегда хорошо иметь в своем гардеробе. С ними отлично сочетаются разные по стилистике и по цветовой гамме вещи: и одежда, и обувь.

Пальто-кардиган длиной примерно до колена сочетается сромантичным и женственным платьем. Такой образ подходит для прохладных летних дней или для теплой весны. Осенью, как только похолодает, не спешите переходить на утепленную одежду. Просто надевайте удлиненный кардиган на свое любимое платье, дополняя образ теплыми колготками из бархатистой микрофибры.

Жаккардовые кардиганы сочетаются с одеждой из гладких и однотонных материалов. Для повседневных образов в стиле кэжуал выбираем классические синие джинсы прямого или зауженного покроя. В офис носим пальто-кардиган с юбкой-карандашом, прямыми брюками, свитером гольфом или водолазкой, с базовой белой блузкой.


Дополнения и аксессуары

Используя оригинальные и модные аксессуары, можно полностью изменить стилистику образа. Весной и осенью пальто-кардиган носят с разными головными уборами:

  • Шапка бини.
  • Шляпа федора.
  • Классический берет.

В зависимости от модели пальто, к нему подходят разные аксессуары: палантины, длинные вязаные шарфы, шелковые косынки. Кардиганы не подпоясывают, силуэт остается свободным в соответствии с последними трендами моды. Создавая элегантный образ, обувайте лодочки на устойчивых широких каблуках или лоферы. А спортивный лук дополняем традиционными тимберлендами, кедами, кроссовками.