8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Почему современные женщины стали чаще носить юбки

Юбки – главный тренд 2022-2023. Некоторые модницы посчитали тенденцию неожиданной, так как с начала XXI века в женских гардеробах главенствовали брюки.

Почему юбки в тренде

Юбка – самый женственный предмет одежды. Традиционно она дополняет романтичные луки, однако в 2022 году в моду вошло смешение стилей. Теперь юбки и платья можно носить с кроссовками, рюкзаками, джинсовками, пиджаками и т. д. Благодаря этому девушки получили больше возможностей для самовыражения.

Стоит отметить, что мода циклична. В 2022 году вернулись многие забытые тренды, например, брюки-клеш. В их числе оказались и мини-юбки, потерявшие актуальность в начале нулевых. Также в моде кроп-топы, бра и укороченные кардиганы, а они отлично сочетаются с юбками с завышенной талией. Образ будет особенно эффектным, если модница пополнит гардероб отличной одеждой европейского качества.

Трендовые юбки 2022

В этом году стилисты советуют не стесняться и проявлять индивидуальность любыми способами. Уместны блестки, бахрома, крупный декор, сетка, шнуровка, многослойность. В тренде леопардовые, цветочные и геометрические узоры, клетка. Можно подбирать как пастельные тона, так насыщенный красный, бирюзовый, лиловый и т. д. Также вернулся тренд 1960-х – колор-блокинг. Актуальная длина – миди или мини. Наиболее популярные ткани – деним и эко-кожа. Трендовые фасоны:

  • Карандаш. Это нестареющая классика. Сейчас она используется не только в офисных, но и в повседневных, вечерних луках. Интересно смотрятся ткани с металлическим блеском или кожаные юбки.
  • Плиссе. Позволяет создать легкий образ. В тренде мелкие складки, струящиеся ткани и пастельные цвета. Подходящая длина – мини или миди.
  • Многоярусные. Романтичная юбка из 2-4 ярусов может дополняться узором.
  • Стеганая. Стильное изделие, которое запахивается и прикрывает колени.
  • Асимметричная. Иногда ее носят с поясом.
  • С разрезом. Вырез размещают сбоку или сзади.

Актуальны все мини – пышные, прямые, с оборками или воланами. Любительницам миди стоит присмотреться с А-силуэту. Макси некоторые дизайнеры обошли стороной, но юбки могут пригодиться для создания эффектного образа.


Как подчеркнуть фигуру юбкой

При выборе одежды важно учитывать тип фигуры. «Песочным часам» подходит любая одежда, но лучше всего подчеркивают достоинства юбки-тюльпаны, модели с запахом и драпировкой. Пригодятся яркие ремни, корсеты. «Яблоку» стоит сделать акцент на пышную грудь и стройные ноги. Для этого подойдут юбки выше колена с вертикальным разрезом или трапеции.

Некоторые «груши» хотят еще больше выделить линию бедер, с этой задачей отлично справятся юбки-карандаши, солнышки, трапеции. Чтобы, наоборот, скрыть лишние сантиметры, потребуются изделия со свободным кроем, без декора, с высокой посадкой. «Перевернутый треугольник» хочет добиться обратного эффекта, ему стоит присмотреться к драпировке и плиссе. «Прямоугольнику» нужно подчеркнуть талию, что удастся осуществить с помощью юбки-баллона или пояска.

С чем носить юбки в 2022 году

Чтобы образ не был вызывающим, короткие юбки лучше не надевать с туфлями на шпильках и кроп-топами. Вместо этого подойдут кроссовки, сандалии, сапоги. Образ уравновесит оверсайз верх, например жакет, или изделие из плотного трикотажа. Миди обычно носят с футболками. Макси не стоит дополнять оверсайзом или кроссовками, лук получается избыточным или негармоничным.

Юбка – традиционный элемент женского гардероба, который стал особенно актуальным в 2022 году. В моду вошли разнообразные фасоны и материалы. Каждая модница сможет подобрать изделие, которое подчеркнет достоинства ее фигуры.