8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Как стильно одеться летом

В 2022-2023 актуальны яркие и запоминающиеся образы. Летом дизайнеры рекомендуют набраться смелости и поэкспериментировать с цветами, стилями, кроем, фактурой.

Модные летние образы для женщин

Для начала стоит определиться с палитрой. Летом 2022 года актуальные как все пастельные тона, так и насыщенные краски: бирюзовый, лазурный, алый, пурпурный. Модницы, которые не готовы к экспериментам, могут приберечь яркие цвета для аксессуаров. Стилисты советуют использовать очки, сумки, головные уборы, платки и шарфы.

Для создания модного образа стоит выбрать:

  • Платье с разрезом. На подиумах в 2022 году дизайнеры представили изделия из атласа, эко-кожи и различных воздушных тканей. В моде пышные рукава, угловатый вырез декольте. Можно дополнять образ поясками, небольшими сумочками, туфлями-лодочками.
  • Джинсы. Трендовая модель – клеш с высокой посадкой, однако допустимо носить штаны с подворотами, укороченные или скинни. Помимо классических расцветок денима, стоит присмотреться к белому, бежевому и другим светлым тонам.
  • Юбки. В тренде длина миди, асимметрия, цветочный принт. Обувь может быть любой: подходят кроссовки, туфли на каблуках, сандалии. Наверх лучше надеть легкую блузу, футболку или топ.
  • Брюки палаццо. Они вписываются как в деловые, так и в романтичные луки. Подходящий верх – кроп-топы, рубашки оверсайз или шифоновые блузки. Обувь – сандалии или босоножки.
  • Сарафаны. Лучший вариант для отпуска. Предпочтительны натуральные ткани. Лук дополнит шляпа с широкими полями.
  • Шорты. В тренде велосипедки, но пригодятся и юбки-шорты, бермуды.

Универсальной обувью в этом сезоне считаются белые кроссовки, их допустимо надевать даже с брючным костюмом. Набирает популярность спорт-шик, поэтому разумно дополнить гардероб бомерами, бейсболками, рюкзаками. Актуальные ткани – деним и эко-кожа. Эффектно смотрятся джинсовые комбинезоны.

При создании образа стоит помнить, что вещи подбираются под фигуру и стиль модницы. Желательно покупать качественную брендовую одежду. Она не теряет первозданный вид, позволяет коже «дышать» в жару и делает образ более изысканным.

Стильные летние образы для мужчин

Как и в женской моде в 2022 году, в мужской актуален спортивный стиль и кэжуал. Летом пригодится модная и удобная одежда свободного кроя. Преобладают натуральные ткани. Гардероб можно пополнить:


  • изделиями из денима: брюками, рубашками, шортами, пиджаками, жилетками;
  • футболками с боковыми разрезами;
  • свободными летними брюками;
  • боксерскими шортами;
  • рваными джинсами;
  • рубашками-поло;
  • бейсболками.


Допустимо смешивать стили, например, надевать классическую рубашку вместе с летними шортами.

С цветом можно поэкспериментировать: в тренде арт-принты, геометрические, растительные и анималистичные узоры. В качестве базы следует использовать белый, светло-серый или бежевый. Удастся сделать яркий акцент и подчеркнуть свою индивидуальность с помощью насыщенного зеленого, синего, оранжевого и бордо.

Не стоит забывать о стильной обуви. Модницы ценят кроссовки с логотипами известных брендов, туфли, шлепанцы. Сандалии носят на босую ногу, они лучше всего подходят под шорты или бриджы. Также дизайнеры не обделили вниманием разноцветные мокасины с декором в виде цветных шнурков, пряжек, ремней и т. д.

В 2022 году главенствует спортивный шик. Кроссовки можно надевать под любую одежду. Желательно использовать яркие цвета и не забывать об аксессуарах. Значительное внимание уделяется декору: на подиумах не обошлось без сетки, цепей с крупными звеньями и блесток. В тренде как оверсайз, так и укороченные, зауженные модели одежды, поэтому каждый найдет что-то для себя.