8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Как правильно носить вещи со стразами

Блестки – тренд 2022 года. Модницы используют их в макияже, маникюре и, конечно, в одежде. На подиумах появлялись модели, украшенные кристаллами Сваровски, глитером, аксессуарами с камнями, но особого внимания удостоились стразы.

Особенности одежды со стразами

Чаще всего камнями инкрустируют аксессуары, блузы и платья, однако в этом годы дизайнеры добрались даже до брюк, пальто и нижнего белья. Теперь стразы допустимо размещать на любом предмете одежды. Блеск делает его нарядным, подходящим для вечернего мероприятия. Плюсы страз в том, что они:

  • подчеркивают макияж;
  • могут скорректировать фигуру, выделить достоинства;
  • позволяют своими руками обновить скучный предмет гардероба.

Однако стразы носят с осторожностью. Их избыток превращает модницу нечто похожее на диско-шар. Чтобы выглядеть стильно, нужно знать меру и грамотно сочетать вещи с камнями с остальными деталями лука.

Самостоятельно украшая одежду стразами, важно качественно их закреплять, чтобы они не отлетели после первой стирки, оставляя на ткани только белые пятна клея. Также мастерицы часто ошибаются, выбирая дешевые разноцветные камушки, которые делают образ смешным и безвкусным.

Куда носить стразы

Хотя стразы могут встретиться в мужском гардеробе, их обычно носят женщины. В повседневной жизни это украшенные камнями футболки или джинсы, на мероприятиях – сияющие платья. В 2022 году в моде спорт-шик, поэтому дизайнеры декорировали стразами и пайетками даже спортивные штаны, кофты, кроссовки. Также блестки типичны для аксессуаров. Сумочки, часы и туфли со стразами модницы надевают даже в офис.

Таким образом, одежду со стразами можно носить куда угодно, однако дизайнеры предупреждают, что:

  • Не стоит перебарщивать. Достаточно одного блестящего предмета в образе. Например, если футболка украшена камушками, то стоит надеть джинсы без декора, желательно базового или другого спокойного цвета.
  • Важно тщательно продумывать образ. Сияющие аксессуары редко бывают универсальными.
  • Желательно приберечь стразы для вечера. Днем, особенно летом, много света, поэтому количество блесток должно быть ограниченным. Зато вечером девушка может позволить себе сиять и надевать даже коктейльные платья, целиком инкрустированные стразами.
  • Камни сочетают с осторожностью. Цветные кристаллы далеко не всегда выглядят стильно, лучше использовать камни одного цвета.

Дизайнеры рекомендуют не надевать больше двух украшенных камнями вещей.


Идеи для образов со стразами

Луки с камнями составляются также, как и с пайетками. Популярны джемперы с вышивкой. Их можно надевать на платье, но модницы особенно любят образы с белой рубашкой и черными брюками. Лук дополнят туфли-лодочки. От блестящих аксессуаров лучше воздержаться, но могут быть уместны, например, часы с камнями.

В холодное время года пригодится верхняя одежда со стразами. Наилучший выбор – пальто прямого кроя. Вещь очень яркая, поэтому ее носят с базовыми предметами гардероба: джинсами, кроссовками, футболками.

Брюки или джинсы чаще инкрустируют камнями по бокам или полностью. Их допустимо носить даже днем с оверсайз свитерами, рубашками, блузами. Однако допускаются и топы. От каблуков лучше воздержаться, пригодятся босоножки или лодочки. То же самое касается длинных блестящих юбок, однако с ними неплохо смотрятся сапоги и ботильоны.

Стразы – это один из главных трендов 2022 года, однако их следует носить с осторожностью. Они выглядят стильно в небольших количествах. Также блестки не всегда уместны, больше всего они подходят для вечерних мероприятий.